練習スケジュール

(公演日昇順)

ショスタコーヴィチ『交響曲第2番』

公演:2019年3月3日(日) 東京芸術劇場コンサートホール
指揮:長田雅人/管弦楽:オーケストラ・ダスビダーニャ
日付時間帯練習会場備考
オーケストラと歌うロシア合唱団
日曜
1月19日(土)15:30-16:30雑司が谷地域文化創造館 第2練習室合同練習
18:10-20:00砂町文化センター 第2研修室オケ合わせ
1月20日(日)18:30-21:00雑司が谷地域文化創造館 第2練習室
2月2日(土)18:10-20:00森下文化センター 多目的ホールオケ合わせ
2月10日(日)18:30-21:00雑司が谷地域文化創造館 第2練習室
2月16日(土)15:30-16:30雑司が谷地域文化創造館 第2練習室合同練習
18:10-20:30砂町文化センター 第2研修室オケ合わせ
2月24日(日)18:30-21:00雑司が谷地域文化創造館 第2練習室合同練習
3月2日(土)14:00-18:00江戸川区小松川さくらホールゲネプロ
水曜
1月19日(土)15:30-16:30雑司が谷地域文化創造館 第2練習室合同練習
18:10-20:00砂町文化センター 第2研修室オケ合わせ
1月23日(水)18:30-21:00カンマーザール in 立川
2月2日(土)18:10-20:00森下文化センター 多目的ホールオケ合わせ
2月13日(水)18:30-21:00カンマーザール in 立川
2月16日(土)15:30-16:30雑司が谷地域文化創造館 第2練習室合同練習
18:10-20:30砂町文化センター 第2研修室オケ合わせ
2月20日(水)18:30-21:00カンマーザール in 立川
2月24日(日)18:30-21:00雑司が谷地域文化創造館 第2練習室合同練習
3月2日(土)14:00-18:00江戸川区小松川さくらホールゲネプロ
※ 3/2 ゲネプロの詳細はまた追ってお知らせします
※本番衣装は上下黒で

モーツァルト「戴冠ミサ」&ヴェルディ「スターバト・マーテル」

公演:2019年5月3日(金・祝)午後公演 新宿文化センター大ホール
指揮:郡司 博 
日付・曜日練習時間練習会場備考
※土曜日に合同練習が入りますが、詳細未定ですので、今後変更になる場合があります。
※土曜日は18:15~戴冠ミサ、19:45~スターバト・マーテル/水曜日は14:00~戴冠ミサ、15:30~スターバト・マーテルとなっていますが、練習の進み具合で変更になる場合があります。
●東京オラトリオ研究会(戴冠ミサ&スタバト・マーテル)
1月19日(土)18:15-20:45ちよだパークサイド6F戴冠&スタバト
1月26日(土)18:15-20:45東京芸術劇場大リハーサル室戴冠&スタバト
※スタバトは19:30から
2月2日(土)18:15-20:45ちよだパークサイド6F戴冠&スタバト
2月9日(土)18:15-20:45ちよだパークサイド6F戴冠&スタバト
2月16日(土)18:15-20:45ちよだパークサイド6F戴冠&スタバト
2月23日(土)18:15-20:45ちよだパークサイド6F戴冠&スタバト
※スタバトは19:30から
3月2日(土)18:15-20:45ちよだパークサイド6F戴冠&スタバト
3月9日(土)18:15-20:45ちよだパークサイド6F戴冠&スタバト
3月16日(土)18:15-20:45ちよだパークサイド6F戴冠&スタバト
3月23日(土)18:15-20:45ちよだパークサイド6F戴冠&スタバト
※スタバトは19:30から
3月30日(土)18:15-20:45ちよだパークサイド6F戴冠&スタバト
●立川コーラス・アカデミー
1月23日(水)14:00-16:30カンマーザールin立川戴冠&スタバト
1月30日(水)14:00-16:30カンマーザールin立川戴冠&スタバト
2月6日(水)14:00-16:30カンマーザールin立川戴冠&スタバト
2月13日(水)14:00-16:30カンマーザールin立川戴冠&スタバト
2月20日(水)14:00-16:30カンマーザールin立川戴冠&スタバト
2月27日(水)14:00-16:30カンマーザールin立川戴冠&スタバト
3月6日(水)14:00-16:30カンマーザールin立川戴冠&スタバト
3月13日(水)14:00-16:30カンマーザールin立川戴冠&スタバト
3月20日(水)14:00-16:30カンマーザールin立川戴冠&スタバト
3月27日(水)14:00-16:30カンマーザールin立川戴冠&スタバト
●コーラスアカデミーJAPAN
1月22日(火)14:00-16:00東京芸術劇場地下2階中リハーサル室2戴冠ミサのみ
2月5日(火)14:00-16:00東京芸術劇場6階ミーティングルーム5戴冠ミサのみ
2月19日(火)14:00-16:00会場未定戴冠ミサのみ
3月5日(火)14:00-16:00東京芸術劇場地下2階中リハーサル室2戴冠ミサのみ
3月19日(火)14:00-16:00東京芸術劇場地下2階中リハーサル室2戴冠ミサのみ
●新星合唱団
1月22日(火)休み
1月29日(火)18:30-21:00雑司ヶ谷地域文化創造館音楽室スタバトのみ
2月5日(火)18:30-21:00雑司ヶ谷地域文化創造館第2練習室スタバトのみ
2月12日(火)18:30-21:00雑司ヶ谷地域文化創造館第2練習室スタバトのみ
2月19日(火)休み
2月26日(火)18:30-21:00雑司ヶ谷地域文化創造館音楽室スタバトのみ
3月5日(火)18:30-21:00雑司ヶ谷地域文化創造館第2練習室スタバトのみ
3月12日(火)18:30-21:00雑司ヶ谷地域文化創造館第2練習室スタバトのみ
3月19日(火)休み
3月26日(火)18:30-21:00未定スタバトのみ

メンデルスゾーンの合唱曲

公演:2019年5月3日(金・祝)午後公演 新宿文化センター大ホール
指揮:渡部智也
日付・曜日練習時間練習会場
Chor KRANZ
1月21日(月)18:30-21:00新宿文化センター第1会議室
1月30日(水)18:30-21:00新宿文化センター第2会議室
2月11日(月)18:30-21:00新宿文化センター第1会議室
2月18日(月)18:30-21:00新宿文化センター第1会議室
2月27日(水)18:30-21:00新宿文化センター第2会議室
3月4日(月)18:30-21:00新宿文化センター第2会議室
3月13日(水)18:30-21:00新宿文化センター第2会議室
3月18日(月)18:30-21:00新宿文化センター第2会議室

團伊玖磨 混声合唱曲 『岬の墓』ほか

小平コーラス・アカデミー主催 ロシアフェスティバル関連公演
公演)2019年7月6日(土)ルネこだいら大ホール
指揮:郡司 博 管弦楽:オラトリオ・シンフォニカJAPAN
日付・曜日練習時間練習会場備考
2019年2月3日(日)18:15~20:45カンマーザール in 立川
2月17日(日)13:30~16:00カンマーザール in 立川
2月24日(日)18:15~20:45カンマーザール in 立川
3月10日(日)18:15~20:45カンマーザール in 立川
3月17日(日)18:15~20:45カンマーザール in 立川
3月31日(日)18:15~20:45カンマーザール in 立川
4月7日(日)18:15~20:45カンマーザール in 立川
4月21日(日)13:30~16:00カンマーザール in 立川
5月12日(日)18:15~20:45カンマーザール in 立川
5月19日(日)13:30~16:00カンマーザール in 立川
6月2日(日)18:15~20:45カンマーザール in 立川
6月16日(日)18:15~20:45カンマーザール in 立川
6月30日(日)未定カンマーザール in 立川オケ合わせを予定

ハイドン『四季』(ドイツ語演奏)

公演:2019年9月1日(日)  東京芸術劇場コンサートホール
指揮:パスカル・ヴェロ 管弦楽:オラトリオ・シンフォニカJAPAN
日付・曜日練習時間練習会場
スケジュールは変更になる場合もあります
●小平
1月20日(日)9:45-12:00ルネ小平練習室1
1月26日(土)9:45-12:00ルネ小平練習室1
2月10日(日)9:45-12:00ルネ小平練習室1
2月16日(土)9:45-12:00ルネ小平練習室1
3月2日(土)9:45-12:00ルネ小平練習室1
3月16日(土)9:45-12:00ルネ小平練習室1
3月24日(日)9:45-12:00ルネ小平練習室1
●金曜日 10:00-12:00の練習もあります
1月18日(金)18:30-21:00カンマーザールin立川
1月25日(金)18:30-21:00カンマーザールin立川
2月1日(金)18:30-21:00カンマーザールin立川
2月8日(金)18:30-21:00カンマーザールin立川
2月15日(金)18:30-21:00カンマーザールin立川
2月22日(金)18:30-21:00カンマーザールin立川
3月1日(金)18:30-21:00カンマーザールin立川
3月8日(金)18:30-21:00カンマーザールin立川
3月15日(金)18:30-21:00カンマーザールin立川
3月22日(金)18:30-21:00カンマーザールin立川
3月29日(金)18:30-21:00カンマーザールin立川
●月曜日
1月21日(月)14:00-16:30新宿文化センター第2会議室
1月28日(月)14:00-16:30新宿文化センター第2会議室
2月4日(月)14:00-16:30新宿文化センター第2会議室
2月11日(月)14:00-16:30新宿文化センター第2会議室
2月18日(月)14:00-16:30新宿文化センター第2会議室
2月25日(月)14:00-16:30新宿文化センター第2会議室
3月4日(月)14:00-16:30新宿文化センター第2会議室
3月11日(月)14:00-16:30新宿文化センター第2会議室
3月18日(月)14:00-16:30新宿文化センター第2会議室
3月25日(月)14:00-16:30新宿文化センター第2会議室
●木曜日
1月24日(木)18:30-21:00東京芸術劇場大リハーサル室
1月31日(木)18:30-21:00東京芸術f劇場5階シンフォニースペース
2月7日(木)18:30-21:00東京芸術劇場大リハーサル室
2月14日(木)18:30-21:00東京芸術劇場大リハーサル室
2月21日(木)18:30-21:00目白教育ホール
2月28日(木)18:30-21:00東京芸術f劇場5階シンフォニースペース
3月7日(木)18:30-21:00東京芸術劇場大リハーサル室
3月14日(木)18:30-21:00東京芸術f劇場5階シンフォニースペース
3月21日(木)18:30-21:00東京芸術劇場大リハーサル室
3月28日(木)18:30-21:00東京芸術劇場大リハーサル室